Авиакомпании могут отказаться летать из Внуково

Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин, авиаперевозчик направил официальное письмо главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой решить существующие проблемы в организации воздушного движения в аэропорту Внуково.
15 сентября 2010

«Аэропортом не предпринимается сейчас никаких мер для того, чтобы привести в соответствие свои возможности и запланированный объем перевозки. Однако проблема носит комплексный характер, и решить ее только силами аэропорта невозможно, поэтому мы обратились к Росавиации, в полномочия которой входит управление воздушным движением», — рассказал Интерфаксу Коренюгин, пояснив, что задержки рейсов стали нормой для этого аэропорта. Ранее аналогичное письмо в авиационное ведомство отправила компания «Авиалинии Кубани».

Как утверждают некоторые эксперты авиарынка, основные проблемы авиакомпаний связаны с наличием во Внуково терминала для обслуживания руководства страны. За час до прилета или вылета самолета первых лиц государства аэропорт закрывается, останавливается все воздушное движение, хотя в это время в воздухе или на земле может быть несколько десятков других самолетов.