Березовский: все, что происходит, — это чистая пропаганда

Глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка объявил в среду о выявлении всех зарубежных активов Бориса Березовского и объявил, что будет добиваться их возвращения. Березовский заявляет о своей чистоте перед западными правоохранительными органами и судами.
15 сентября 2010

«Все зарубежные активы Березовского вычислены, это более 300 млн фунтов стерлингов. Мы будем активно работать, чтобы их вернуть», — цитирует слова генпрокурора РИА «Новости», который также утверждает, что Генпрокуратура продолжает активно работать по розыску незаконно выведенных средств — и не только Березовского.

Как сообщил Борис Березовский газете «Ведомости», «все, что происходит, — это чистая пропаганда, я никогда не был стороной процесса, поэтому не был осужден и не обязан по суду выплатить какую-то сумму». «Несколько лет назад было инициировано расследование в Швейцарии против меня, но примерно два месяца назад меня проинформировали, что все дела, все расследования закрыты», — отметил бизнесмен.

«С другой стороны, если они нашли мои активы, почему бы их не назвать, что скрывать», — заявил Березовский, уточнив, что деньги, которые на днях прокуратурой были взысканы, переведены в рамках других дел, не против него лично.