Третий раунд мирных переговоров лидеров Израиля и Палестины не принес реальных результатов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас провели в среду третий раунд мирных переговоров. Оба лидера так и не продемонстрировали сближения своих позиций.
15 сентября 2010

Так, Израиль 26 сентября собирается завершить 10-месячный мораторий на строительство в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан. Палестинцы настаивают на его продлении, угрожая в противном случае прервать переговоры, которые должны через год подвести стороны к урегулированию конфликта.

«Они занимаются вопросами, которые лежат в сердцевине израильско-палестинского конфликта. Я бы сказал, что оба лидера не оставляют сложных вопросов на конец. Это явный признак того, что они считают мир возможным», — сказал журналистам спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл.

«Мы уже приступили к подготовке нового раунда переговоров. В ближайшие дни будет объявлена место и время новой встречи», — сказал РИА «Новости» Алекс Сельский, пресс-секретарь премьер-министра Израиля Нетаньяху.