В Москве застрелен таксист Сас Хачикян, жестоко избивший беременную женщину

47-летний Сас Хачикян скончался от огнестрельного ранения в голову на пороге своей квартиры. Ответственность за убийство взяла на себя националистическая организация «Русский щит».
22 сентября 2010

В мае водитель московского такси Сас Хачикян купил в салоне компании «Евросеть» возле станции метро «Бибирево» несколько лотерейных билетов, один из которых принес ему выигрыш в 30 рублей. Девушка-оператор замешкалась, выдавая Хачикяну деньги, и тот стал оскорблять ее. За коллегу вступилась старший продавец, которая и стала жертвой избиения. Хачикян ударил ее по лицу, повалил на пол и стал бить ногами. В результате молодая женщина, находившаяся на втором месяце беременности, потеряла ребенка. После инцидента в салоне «Евросети» на Хачикяна было заведено уголовное дело. Однако обвиняемый не был взят под стражу и находился на свободе.
  После убийства Хачикяна на националистических сайтах появилось заявление организации «Русский щит». Она взяла на себя ответственность за преступление, назвав его местью за неродившегося ребенка.