Ульяновские военные пенсионеры объявили голодовку

Телеграмма ульяновских военных пенсионеров о подготовке к проведению голодовки направлена президенту России Дмирию Медведеву.
24 сентября 2010

Об этом «Каспарову.Ru» сообщили в штабе подготовки акции, добавив, что также главе государства направлена резолюция, принятая на массовом митинге 20 сентября, с требованием отставки правительства Владимира Путина и губернатора области Сергея Морозова.
Военные пенсионеры добиваются индексации их пенсий за 2008—2010 гг. на реальную величину инфляции. Кроме того, они требуют, чтобы женам военных, которые не смогли выработать стаж, были установлены надбавки к пенсиям, а также чтобы государство вернуло долги по пенсионному обеспечению за семь лет, с 1 января 1993-го по 31 декабря 1999 годов, когда были подняты оклады военным, а пенсии не были пересчитаны, пишет издание, напоминая, что 19 и 20 сентября в 12 городах Приволжско-Уральского округа прошли акции протеста военнослужащих в отставке и членов их семей, на которых военнослужащие, отстаивающие свои социальные права, впервые выдвинули политический лозунг «Путина в отставку!».