Силовики объявили войну ворам в законе

Правоохранительные органы вплотную занялись ворами в законе. Источник в силовых структурах сообщил, что силовики не позволят провести воровскую сходку, на которой, по сообщению ряда СМИ, планируются обсудить покушение на Деда Хасана.
25 сентября 2010

 

«В оперативных подразделениях на данный момент нет никакой информации о том, что криминальные авторитеты планируют провести в ближайшее время так называемый сход, на котором они якобы намерены выяснить между собой отношения в связи с покушением на Деда Хасана. Если же воры в законе все же попытаются провести такую встречу, она будет пресечена. Наши оперативники довольно плотно контролируют ситуацию по этому направлению работы», — сказал РИА «Новости» в пятницу информированный источник в одной из силовых структур РФ.

По его словам, за последние годы многие воры в законе разными способами были вытеснены конкурентами из крупного бизнеса, который они контролировали. «Криминальные авторитеты попытались вернуть себе былое влияние, однако встретили жесткий отпор. В ряде случаев дело дошло и до покушений, к которым относятся убийство Япончика и покушение на Деда Хасана», — сказал источник агентства.