Десять силовиков ранены в Чечне, один убит

Сотрудник правоохранительных органов погиб, а еще десять его коллег ранены в ходе спецоперации по поиску и уничтожению боевиков, которая проходит в Чечне с 24 сентября, сообщил РИА «Новости» в понедельник представитель СУ СКП РФ по республике.
27 сентября 2010

«В ходе боестолкновения в Веденском районе 24 сентября погиб один сотрудник и еще пять получили ранения, информации об уничтоженных боевиках пока нет», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по этому факту было возбуждено дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Кроме того, добавил он, в воскресенье в ходе боев был ранен еще один сотрудник. А в понедельник, по данным на 9.30 мск, «в результате боя в 10 километрах от Ведено получили ранения еще четыре человека», — добавил представитель СУ СКП.

По его словам, на место выехали следователи. Район оцеплен, и бои продолжаются, сказал собеседник.

По данным пресс-службы правительства Чечни, крупномасштабная операция, в которой принимают участие Внутренние войска МВД РФ, спецподразделения и сотрудники районных отделов милиции, охватывает территорию всех горных районов республики — от Ножай-Юртовского до Ачхой-Мартановского. Среди боевиков есть убитые и раненые, сообщили в пресс-службе, не уточняя их количество.