Лужков останется и расскажет о планах на будущее

В то время как СМИ пророчат скорую отставку Лужкова, источники в мэрии дают понять, что рабочий график Лужкова составлен на несколько недель вперед.
27 сентября 2010

Мэр Москвы отправится в несколько зарубежных поездок, он собирается посетить Германию, Вьетнам и Казахстан в октябре. Этим утром Лужков еще раз заявил, что не уйдет в отставку, сообщает «Эхо Москвы».

Так, в начале октября мэр должен поехать в Мюнхен на международную выставку коммерческой недвижимости и инвестиций. Оттуда Лужков отправится во Вьетнам, в Ханое пройдут Дни Москвы. А в середине октября запланирована поездка в Астану. В столице Казахстана градоначальник прочитает доклад на Всемирном форуме духовной культуры.

Источники в мэрии заверили журналистов, что все поездки плановые. Там ничего не знают про изменения в рабочем графике мэра. Он сам этим утром в кулуарах конференции ЮНЕСКО сказал прессе, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию.

Впрочем, газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в мэрии уверяет, что вопрос об уходе мэра уже решен. И он может оставить пост в ближайшие дни.

Ожидается, что вечером во вторник мэр выступит в программе «Лицом к городу» на канале ТВЦ, где, возможно, расскажет о своих планах на будущее.