Названы последние указы Лужкова

Накануне отставки с поста мэра Москвы Юрий Лужков подписал три распоряжения, датированных 27 сентября 2010 года, сообщили во вторник в городской администрации.
28 сентября 2010

Согласно распоряжению за номером 2028, столичному Департаменту внешнеэкономических и международных связей поручено обеспечить студентов-соотечественников, обучающихся в вузах стран СНГ и Балтии, стипендиями города Москвы. На эти цели должно быть выделено почти 3 млн рублей, передает ИТАР—ТАСС.

Документ 2030 предусматривает «в целях популяризации и развития фигурного катания» организовать 18 октября 2010 года во Дворце спорта «Лужники» праздник «Премия в мире фигурного катания на коньках «Хрустальный лед».

Последним своим распоряжением Лужков распорядился создать на Новоостаповской улице современный Call-центр для инвалидов и на 350 млн рублей увеличить в нынешнем году бюджетные ассигнования на создание рабочих мест для инвалидов.

Юрий Лужков вступил в должность мэра Москвы 8 июня 1992 года. Первыми своими решениями он тогда увеличил в 2,5 раза оклады работников социальной сферы, а также выделил 120 млн рублей в качестве дотаций к пособиям и пенсиям для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и матерей-одиночек. Президент России Дмитрий Медведев по вторник подписал указ об освобождении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи «с утратой доверия президента».