Москвичка судится с журналисткой из-за того, что ей не нашли мужа

Лефортовский суд Москвы проведет во вторник, 28 сентября, первое заседание по иску москвички Татьяны Мальковой к фирме ведущей телешоу «Давай поженимся!» Розы Сябитовой, сообщает РИА «Новости».
28 сентября 2010

Поводом для иска стало невыполнение ООО «Роза-Клуб» своих обязательств по договору, в частности, «поиска перспективной кандидатуры для знакомства».

Как заявила Татьяна Малькова, сваха не дала ей доступа к базе кандидатов и не ознакомила с потенциальными женихами. В качестве компенсации материального и морального ущерба Малькова требует в общей сложности 112,5 тыс. рублей.

Как пояснила пресс-секретарь суда, истица хочет взыскать «52,5 тыс. рублей в счет возмещения убытков в связи с расторжением договора, 40 тыс. рублей — за нарушение срока возмещения убытков и еще 20 тыс. рублей компенсации морального вреда».

Как сообщается на сайте Лефортовского районного суда, иск был зарегистрирован 12 июля, заседания по делу уже назначались на более ранние даты, однако переносились, в том числе из-за неявки ответчика.

Роза Сябитова, гендиректор ООО «Роза-Клуб», выступает в роли свахи в программе «Давай поженимся», выходящей на Первом канале с 2008 года. Помимо нее передачу ведут актриса Лариса Гузеева и астролог Василиса Володина.