В Дагестане уничтожены бандиты, причастные к взрывам в московском метро

Как отмечается в сообщении Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), среди уничтоженных в Дагестане боевиков опознаны связные эмиссара «Аль-Каиды» на Северном Кавказе, причастные к терактам в московском метро.
29 сентября 2010

Ликвидированы главарь одной из бандитских групп, действующих на территории Махачкалы и Каспийска, Улубий Имашев, связные нейтрализованного ранее доктора Мухаммада Гусейн и Гасан Джараховы, связной Вагабова Магомед Багилов, проходивший боевую подготовку в Пакистане, а также Магомед Иидрисов, Габибула Габиев и Мадинат Исаева. В поселке Семендер среди уничтоженных боевиков опознаны Ильдар Гаджиметов и Абдурахман Джамалутдинов.

В результате оперативно-боевых мероприятий в среду силы спецназа ФСБ и МВД России нейтрализовали 15 членов бандитских группировок, действующих на территории Дагестана — десять бандитов в Каспийске и пять в Махачкале. «По предварительным данным, из десяти уничтоженных в Каспийске опознаны семеро бандитов. Четверо из них находились в федеральном розыске за совершение преступлений террористической направленности», — цитирует РИА «Новости» сообщение НАК.