Кобзон: Лужков отдохнет и вернется

Юрий Лужков, который 28 сентября был отправлен в отставку с поста мэра Москвы, собирается сперва отдохнуть, прежде чем строить планы на будущее, рассказал РИА «Новости» в четверг его друг, певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.
30 сентября 2010

«Чувствует Юрий Михайлович себя замечательно, никакой паники у него нет, никакого пессимизма не ощущается. Сейчас отдохнет после всех этих катаклизмов — это его семейное решение, куда они поедут, этого я не знаю — и будет принимать какие-то решения по дальнейшей своей жизни», — объяснил Кобзон.

Из последнего отпуска экс-мэр Москвы вернулся буквально накануне отставки — 26 сентября.

«Сейчас он не хочет думать о том, чем будет заниматься в дальнейшем. То, что он будет в политике, — это однозначно, а в каком виде и каком статусе — трудно сказать, это только он один может комментировать», — отметил собеседник агентства.

Пресс-служба Кремля во вторник сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», отрешив от должности Лужкова, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.

Лужков был отправлен в отставку досрочно в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы стал первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.