С ТВЦ убрали «Момент истины»

Телеканал ТВЦ отказался от дальнейшего сотрудничества с компанией–производителем программы Андрея Караулова «Момент истины» — ООО «Стратегия века».
4 октября 2010

«Телеканал «ТВ Центр» сообщил ООО «Стратегия века» о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова «Момент истины». Это решение — вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики», — передает РИА «Новости».

В свою очередь, Караулов заявил, что сам принял решение уйти с канала. «Все очень просто — меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор — это моя воля, но что они такое придумали — это совсем глупо как-то», — сказал он.

В конце сентября Караулов анонсировал выход на канале ТВ Центр «фильма-ответа» на программы других телеканалов с критикой в адрес мэра столицы Юрия Лужкова. Однако фильм так и не был показан на Московский регион и Европейскую часть страны. Как пояснили в пресс-службе канала, это произошло из-за производственного брака кассеты. Сам Караулов утверждал, что кассета с записью программы была испорчена на канале «ТВ Центр» перед выходом в эфир.