«Единая Россия» проведет в пятницу последние консультации по кандидатуре мэра Москвы

В субботу единороссы представят свои предложения главе государства. Консультации пройдут с представителями Администрации президента.
8 октября 2010

«У нас такой график: в пятницу у нас будут официальные консультации, на которых мы будем общаться с представителем Администрации президента, будет приглашен руководитель межрегионального координационного совета партии по Центральному федеральному округу и руководитель московской региональной организации партии «Единая Россия». В субботу утром будет президиум Генсовета, и в 15.00 нас ждет президент», — рассказал журналистам председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, уточнив, что на встрече с президентом единороссы представят главе государства список кандидатов на пост мэра.

По закону, «Единая Россия», победившая на московских выборах, должна представить президенту РФ кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя. Крайний срок — 11 октября. Таким образом, единороссы почти максимально используют отведенное по закону время для консультаций и выбора наиболее достойных, по их мнению, кандидатов, передает РИА «Новости».