Главу района в Москве обвиняют в мошенничестве

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего главы управы района Чертаново Северное Константина Фатина. Чиновника обвиняют в мошенничестве.
8 октября 2010

«Фатин, угрожая руководителю фирмы, занимающейся уборкой дворовых территорий, содержанием и эксплуатацией жилищного и нежилого фондов на территории указанного района, потребовал от него ежемесячной передачи 4% от денежных сумм, получаемых организацией по заключенным договорам», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

Затем, по версии следствия, Фатин «стал склонять предпринимателя к предоставлению ему услуг в виде ремонта приусадебного дома своей тещи в городе Химки».

«При этом глава управы, не имея необходимых полномочий, обманным путем убедил руководителя организации, что в случае невыполнения требований приостановит перечисление платежей по заключенным договорам», — говорится в документе.

Введенный в заблуждение бизнесмен с февраля по август 2008 года за счет фирмы и личных средств приобрел необходимые материалы и осуществил ремонт дома семьи Фатина на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.