КПРФ: «Единая Россия» запрещает избирателям голосовать за другие партии

Как рассказал журналистам в пятницу руководитель штаба компартии, первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, партия власти планирует вести на избирательных участках Магаданской области открытую агитацию.
8 октября 2010

«Наши представители направили нам доказательства того, что «Единая Россия» не просто привычно играет «на грани фола», а все чаще и агрессивнее идет на открытое, прямое нарушение законодательства России. Депутаты Государственной думы от КПРФ, лидеры списка КПРФ в Магаданской области Андрей Андреев и Алексей Корниенко, которые находятся на месте, сообщили нам и представили визуальные доказательства того, что «Единая Россия» в навязчивой и директивной форме требует от избирателей взять с собой на участок вместе с паспортом инструкцию, как проголосовать», — подчеркнул коммунист.

Мельников рассказал, что «Единой Россией» изготовлен и распространяется агитационный материал «Вкладыш в паспорт (положите в паспорт и возьмите с собой)», в котором содержится, внимание: образец заполнения бюллетеня с галочкой напротив «Единой России» и с припиской ниже — «Бюллетень, заполненный иным образом, считается недействительным».

«В то же время, ознакомившись с данным материалом партии власти, граждане могут принять его как прямое указание, инструкцию к действию в рамках существующих законов. По существу, «Единая Россия» не разрешает голосовать за какую-либо иную партию», — заключил первый зампред ЦК КПРФ.