Скоро появится «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции»

Сегодня после митинга на Болотной площади на коалиции, в которую, помимо движения М.Касьянова, входят Республиканская партия В. Рыжкова, движение «Солидарность» Б.Немцова и «Демократический выбор» В.Милова, было принято решение о создании партии.
9 октября 2010

Партия будет учреждена коалицией на съезде, который состоится 13 декабря в Москве. 
«Единственное, чего опасаемся, — что нас могут не зарегистрировать», — сообщила Интерфаксу советник лидера входящего в коалицию движения «Российский народно-демократический союз» Михаила Касьянова Елена Дикун.
Напомним, санкционированный властями митинг на Болотной площади прошел под лозунгами с требованием «незамедлительно обеспечить условия для существования подлинного народовластия, вернуть стране свободные и честные выборы; прекратить засилье и произвол полицейщины и спецслужб, запретить цензуру в СМИ; немедленно закрыть процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым».
На митинге коалиция приняла резолюцию о своих целях, среди пунктов которой — требование «неукоснительного соблюдения Конституции», «возвращение к выборам глав местного самоуправления», «прекращение цензуры в СМИ», «борьба с коррупцией» и «освобождение всех политзаключенных».