Арнольд Шварценеггер летит в Москву

Губернатор Калифорнии возглавит американскую делегацию на инновационном форуме Global Innovation Partnership, который пройдет в российской столице с 9 по 14 октября.
10 октября 2010

В составе делегации, которую возглавляет знаменитый актер и политик, в Москву летят представители венчурной компании New Enterprise Associates (NEA), которые обсудят возможности сотрудничества с СП «Роснано» и Thunder Sky. По данным близкого к NEA источника, совместный проект российской и китайской компаний по производству литий-ионных (Li-ion) аккумуляторов для автобусов и машин заинтересовал венчурный фонд.
Сообщается также, что делегация посетит Российскую венчурную компанию, «Роснано» и, естественно, «Сколково». Дальше большая часть гостей отправится в Казань, где должны пройти мероприятия инновационного форума. Правда, самого Арнольда Шварценеггера татарская столица не дождется. Свой визит туда он отменил, причины такого решения не сообщаются. Зато у губернатора намечена встреча с президентом России Дмитрием Медведевым.