«Справедливая Россия» насчитала 150 нарушений избирательного законодательства

Об этом заявил на брифинге по итогам дня голосования руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев.
10 октября 2010

«Должен сказать, что эта кампания похожа по уровню нарушений на октябрьские выборы 2009 года, если не покруче, и намного грязнее, чем в марте 2010 года», — сказал Левичев, приведя в пример Челябинскую область, где, по его словам, большая группа людей организованно переезжала на автобусах от участка к участку и голосовала по открепительным удостоверениям. По его словам, на горячую линию партии поступило около 150 обращений на нарушение избирательного законодательства, из них более 30 направлено в Центральную избирательную комиссию РФ.

Говоря о предварительных данных подсчета голосов, Левичев сообщил, что в Магаданской области посчитано около 30% голосов избирателей и все четыре парламентские партии преодолевают заградительный барьер, передает РИА «Новости». Собственные данные партии по Новосибирску показывают, что «Единая Россия» немного преодолевает 40%, за второе место идет борьба между КПРФ и «Справедливой Россией», в интервале 20—27%, у ЛДПР — около 10%, сообщил он.