Бойцов столичного ОМОНа опять уличили в незаконных подработках

В распоряжение журнала The New Times попал дневник командира 3-го взвода 2-й роты 1-го батальона московского ОМОНа старшего лейтенанта Сергея Морковина, из которого следует, что бойцы ОМОНа занимаются незаконными подработками.
11 октября 2010

 

Записи ежедневника охватывают период 2008—2009 годов. Каждый день до пяти заступавших на дежурство омоновцев были отмечены в дневнике словом «подработка». Как отмечает издание, на подработки бойцам ОМОНа приходилось идти независимо от того, была у них в этот день служба или выходной. Журналисты издания пытались связаться с самим автором дневника, но при личной встрече он от комментариев отказался. При этом на мобильнике у него стоял рингтон «Где бабло, а?» и звук ударов, пишет The New Times.
Руководство ГУВД также отказалось комментировать дневник. Редакция журнала направила записную книжку в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Напомним, The New Times уже публиковал критические материалы об ОМОНе. За статьи «Рабы ОМОНа» и «Рабы «Зубра» в отношении журнала было возбуждено уголовное дело по статье «Клевета».