На Москву надвигается похолодание, сопровождаемое мокрым снегом

Как сообщил в понедельник директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, метеорологи прогнозируют похолодание, небольшой мокрый снег и гололедицу в столице в ближайшие дни.
11 октября 2010

«Такая промозглая погода ожидает нас в середине недели — мокрый снег, сильный ветер и температура около нулевой отметки», — сказал он, уточнив, что в среду температура ночью будет от ноля до минус пяти, а днем — от ноля до плюс пяти. По его словам, этот день будет наиболее неблагоприятным для москвичей. «Такая температура сохранится и 14, 15 и 16 октября, ночные температуры начиная с 14 октября будут от минус 2 до минус 7 градусов, а дневные — всего-навсего от плюс 1 до плюс 6», — сказал глава Гидрометцентра.

Он также сообщил, что в ближайшие дни прогнозируются небольшие осадки, причем в виде не только дождя, но и мокрого снега. По словам Вильфанда, снег может выпасть уже во вторник и даже сегодня ночью. При этом глава Гидрометцентра подчеркнул, что метеорологи не ожидают ни сильных снегопадов, ни сильных ливней, передает Интерфакс.