Глава ЦИК Чувашии, усомнившаяся в существующей избирательной системе, заявления об уходе не подала

Людмила Линик, глава ЦИК Чувашии, заявившая на пресс-конференции в понедельник, что ход голосования заставил ее «усомниться» в существующей избирательной системе, находится на рабочем месте.
12 октября 2010

Напомним, 11 октября, на следующий день после местных выборов, глава ЦИК Чувашии Людмила Линик в ходе пресс-конференции публично «усомнилась» в существующей избирательной системе и сообщила о намерении подать в отставку.

Однако, по информации, полученной РИА «Новости» от работника ЦИКа, пока Линик не написала заявления об отставке и находится в данный момент на рабочем месте. Собеседник агентства также сообщил, что никаких комментариев Линик по поводу своего решения давать не будет.

В единый день голосования 10 октября в Чебоксарах состоялись выборы депутатов Чебоксарского городского собрания депутатов. Общая явка избирателей составила 25,3%. Согласно первым предварительным данным, в 27 из 33 округов победу одержали представители партии «Единая Россия», по одному мандату получили кандидаты от КПРФ и «Справедливой России», 4 мандата — самовыдвиженцы. Окончательные итоги голосования будут известны в ближайшее время.