В Петербурге не сочли нужным посадить офицеров милиции, осужденных за грабеж и вымогательство

Как сообщает сайт прокуратуры Петербурга в среду, Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе условный приговор четырем офицерам милиции, осужденным районной инстанцией по обвинению в вымогательстве, грабеже и превышении полномочий.
13 октября 2010

 

Кассационная коллегия по уголовным делам Городского суда оставила без изменений обвинительный приговор в отношении заместителя начальника 84 отдела милиции по линии уголовного розыска Алексея Александрова, а также оперативных уполномоченных Олега Селезнева, Михаила Осадченко и Максима Максимова. "Оперуполномоченные УВД района превысили свои полномочия, применив насилие и специальные средства, кроме того, совершили мошенничество и грабеж", - говорится в сообщении.

Приговором суда им назначено наказание от 5 до 2,5 лет лишения свободы условно с различными испытательными сроками и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах. Ранее со ссылкой на Следственное управление СКР сообщалось, что в декабре 2008 г. обвиняемые похитили у потерпевшего 100 тыс. рублей, ноутбук, два мобильных телефона и нож, а также потребовали от него 500 тыс. рублей, угрожая возбуждением уголовного дела, передает Интерфакс.