Питерских милиционеров подозревают в избиении задержанного до смерти

Сотрудников криминальной милиции Петрубрга подозревают в избиении до смерти задержанного 27-летнего мужчины, который в итоге скончался в больнице.
14 октября 2010

По данным Следственного комитета, инцидент произошел 1 октября. Неустановленные сотрудники отдела по борьбе с имущественными преступлениями КМ УВД Московского района Петербурга без законных оснований доставили в помещение отделения двух местных жителей — 28-летнего мужчину и его 27-летнюю сожительницу. Правоохранители пытались выбить из них признания в мошенничестве. Травмы на теле жертвы свидетельствуют о том, что его подвешивали за руки и нещадно избивали.

Ночью избитого мужчину перевезли в 12-й отдел милиции УВД Московского района, а уже оттуда доставили в городскую больницу №26. Несколько дней спустя он скончался с от многочисленных переломов, судорог, отека мозга и прочих последствий избиения.

Следователи вскрыли помещения милиционеров, которых на месте службы не было, и провели изъятие всех необходимых документов.

Идет расследование уголовного дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий».