Бутовскую и Калужско-Рижскую линии метро соединят в 2012 году

Перегон от станции «Улица Старокачаловская» Бутовской линии легкого метро до станции «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году.
14 октября 2010

Это предусмотрено проектом постановления правительства Москвы «О плане мероприятий по повышению технической надежности, качества и безопасности перевозок пассажиров на Московском метрополитене», сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации.

При этом станция «Битцевский парк» будет иметь пересадку на станцию «Новоясеневская», являющейся конечной для Калужско-Рижской линии метро.

В планах открытие на будущий год нового участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Марьино» до «Забликово» с пересадкой на «Красногвардейскую» Замоскворецкой линии. На этом участке также откроют новые станции: «Борисово» и «Шипиловская».

На 2012 год намечено открытие станции «Новокосино» Калининской линии, на 2013 год — станции «Технопарк» на открытом действующем участке Замоскворецкой линии между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». В 2014 году планируется продлить Арбатско-Покровскую линию от «Митино» до станции «Пятницкая», а Таганско-Краснопресненскую — от «Выхино» до «Жулебино».