Под Оренбургом из-за плохой успеваемости повесился школьник

Вчера вечером в Оренбургской области ученик восьмого класса сельской школы повесился в лесу, после того как учительница пожаловалась на плохую учебу мальчика и мама поругала его за это.
15 октября 2010

«Вечером в лесу в районе одного из сел Кувандыкского района Оренбургской области местный житель обнаружил тело мальчика, который покончил жизнь самоубийством. Погибший — 13-летний житель села, ученик восьмого класса местной школы. Предварительно установлено, что в обеденное время он сел на велосипед и уехал. По словам матери, у него в руках был пакет. Как позже оказалось, мальчик положил в него заранее приготовленную веревку», — сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления СКП РФ по региону, добавив, что уехал школьник после того, как учительница пожаловалась на плохую учебу мальчика и мама поругала его за это.
Кувандыкский межрайонный следственный отдел возбудил по этому факту уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.