Пьяный милиционер расстрелял охранников ночного клуба

В Москве произошел конфликт с участием действующего сотрудника столичного ГУВД. Милиционер подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району «Восточное Измайлово» Эдуард Юсупов устроил стрельбу в ночном клубе.
21 октября 2010

В свободное от службы время Юсупов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти в клуб. Охрана его не пропустила. Спустя некоторое время он снова вернулся, но уже с приятелями, и спровоцировал драку с применением травматического пистолета «ТТ Лидер», сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

«В ряде СМИ прошла информация, что сотрудник милиции уволен из ОВД задним числом. Это не соответствует действительности, приказа о его увольнении нет», — заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков.

Владимир Колокольцев поручил управлению собственной безопасности ГУВД провести тщательную проверку данного происшествия. По результатам проверки он примет решение о наказании руководителей УВД по ВАО г. Москвы и непосредственных начальников дебошира.