Мэра Химок вызвали в суд

Химкинский мировой суд отказался рассматривать дело по обвинению главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова в клевете на главу города Владимира Стрельченко без участия мэра.
21 октября 2010

«Представитель Стрельченко просила ограничиться исследованием письменных показаний ее доверителя, однако суд удовлетворил наше ходатайство и перенес слушания, в очередной раз вызвав Стрельченко», — сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Андрей Столбунов. Стрельченко не явился в суд, сославшись на отпуск.

 По словам Столбунова, сам Бекетов посетил судебное заседание, несмотря на тяжелое состояние здоровья. В ноябре 2008 года его жестоко избили, главред «Химкинской правды» связывает это со своими разоблачительными материалами о строительстве трассы Москва — Санкт-Петербург.

Уголовное дело в отношении Бекетова было возбуждено по заявлению главы администрации городского округа Владимира Стрельченко в сентябре 2007 года. Чиновник просит признать клеветой утверждения подсудимого в интервью одному из российских телеканалов о том, что чиновник причастен к подрыву его машины.