Лишаемый неприкосновенности депутат примет участие в заседании Госдумы по видеосвязи из-за границы

Как заявил депутат Госдумы от ЛДПР Ашот Егиазарян, в отношении которого СКП просит разрешения у парламентариев возбудить уголовное дело по подозрению в мошенничестве, он не сможет лично присутствовать на заседании нижней палаты парламента.
22 октября 2010

В пятницу в Госдуме будет обсуждаться вопрос о снятии с Егиазаряна депутатской неприкосновенности. Однако в своем заявлении, распространенном в четверг, он выразил готовность принять участие в заседании и объясниться с коллегами-депутатами посредством видеосвязи.

В настоящий момент Егиазарян находится за границей. В своем заявлении депутат утверждает, что его отъезд из России носит вынужденный характер, так как существует «реальная угроза» его жизни. «В связи с объективной невозможностью личного участия в заседании прошу либо снять вопрос рассмотрения «представления» в повестке дня заседания до моего возвращения в Россию, либо предоставить мне возможность принять участие в этом заседании посредством видеосвязи или телеконференции, так как я готов ответить на все вопросы депутатов, которые могут быть заданы», — говорится в заявлении парламентария.

Напомним, что председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин направил в Госдуму запрос с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Егиазаряна в среду, передает РИА «Новости».