Тюменцы о Собянине: он жестокий, коварный и готов перешагнуть через все и всех во имя власти

О том, как не повезло москвичам, рассказал в интервью газете «Вечерняя Тюмень» известный тюменский журналист, руководитель Российского Центра региональной прессы Владимир Ефимов.
24 октября 2010

«Собянин человек жестокий, коварный и немногословный. Это был человек, любящий власть больше денег и готовый перешагнуть через все во имя власти. У представителей тандема есть хотя бы элементы сентиментальности, пусть показные. У Собянина даже показных нет. Он — кувалда, которой будут проводить спецоперацию в Москве», — рассказывает Ефимов. По его словам, при Собянине будет глобальный отъем собственности — у нас ведь других способов, как отнять и поделить, не придумали: выбор будет — отдать или сесть за решетку.

«Интеллигенция в Тюмени злорадствует: ну наконец Москва получит во всей красе «оптимизацию». Мол, так и надо москвичам, поделом. Считающийся сугубо лужковским популизм, при котором москвичи выглядели как «жирные коты» на фоне остальных среднероссийских «тощих котят», будет Собяниным устранен. Пряников Москве от Собянина точно ждать не стоит», — заявил журналист.