В Италии вводят штраф за ношение мини-юбок и богохульство

Как сообщила в понедельник телерадиокорпорация ВВС, власти курортного городка Кателламаре-ди-Стабиа на юге Италии собираются запретить ношение мини-юбок и других откровенных нарядов. Нарушителям будет грозить штраф в размере от 25 до 500 евро.
25 октября 2010

Мэр города Луиджи Боббио, представитель правоцентристской партии «Народ свободы», заявил, что поставил целью избавиться от «вульгарных, несдержанных или попросту плохо себя ведущих» людей. «Ничего чересчур откровенного» — так звучит новый лозунг мэра. И вводимый им дресс-код предусматривает запрет не только на мини-юбки, но и на низко сидящие джинсы. В Кателламаре-ди-Стабиа будет запрещено загорать вне пляжа, играть в футбол в общественных местах, а также богохульничать.

Мэр Кателламаре-ди-Стабиа воспользовался дополнительными полномочиями, которые предоставило мэрам правительство Сильвио Берлускони. Отметим, что это не первый город, который использовал данное правительством право. К примеру, в некоторых местах уже запрещено строить песочные замки, целоваться в машинах, кормить бродячих котов, носить деревянные шлепанцы или включать по выходным газонокосилки.