Московские чиновники пишут друг на друга доносы Собянину

Столичные чиновники активно пишут служебные записки на имя Сергея Собянина, сбрасывая компромат на своих коллег.
27 октября 2010

Об этом сообщает РБК-daily, поясняя, что назначение заместителей нового мэра Москвы Сергея Собянина — лишь начало кадровых перемен в столичной администрации. При этом эксперты издания отмечают, что Собянин не разбрасывается кадрами.

«Новый мэр пока старается никого не вышвыривать в никуда и даже при отлучении чиновников от ключевых должностей оставляет их в мэрии на формальных должностях советников, — отметил в комментарии газете чиновник в мэрии. — С одной стороны, членов старой команды это не может не радовать: все-таки они остались и при работе, и без уголовного преследования, но с другой — им ясно дали понять, что в перспективе их пребывание в мэрии будет нежелательным».

В свете новой кадровой политики передумали уходить в отставку даже близкие соратники Юрия Лужкова, пишет издание, приводя в пример бессменного руководителя пресс-службы московского правительства Сергея Цоя. «От СМИ его отлучат, но уже есть договоренность, что в мэрии он останется, и сейчас идет поиск новой должности для него», — уточняет источник РБК-daily.