Лимонов объявил о «разводе» с Алексеевой

Лидер оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов больше не будет организовывать митинги в защиту 31-й статьи Конституции вместе с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.
29 октября 2010

«Это не развод с людьми, а развод с Людмилой Михайловной, которая поступила подло. Другого слова у меня нет», — сказал Лимонов Интерфаксу.

31 октября активисты оппозиции проведут свой митинг на Триумфальной площади и не намерены присоединяться к акции, которую Алексеевой удалось согласовать с мэрией Москвы. Раскол между организаторами «Стратегии-31» привел к тому, что на Триумфальной площади состоятся два митинга в защиту 31-й статьи Конституции. «Единого митинга не будет», — сказал Интерфаксу представитель оппозиционной коалиции «Другая Россия» Александр Аверин.

Оппозиционерам не понравилось то, что Алексеева в одностороннем порядке договорилась с мэрией Москвы о согласовании митинга на Триумфальной площади 31 октября с участием 800 человек, а не 1,5 тысячи, как было указано в общей заявке активистов, которую они направили властям.