Собянин подобрал под себя бюджетные деньги города

Как сообщил источник в мэрии Москвы в пятницу, главы столичных департаментов здравоохранения и образования Сергей Поляков и Ольга Ларионова получили ранг министров правительства Москвы — их ведомства являются крупнейшими в городе бюджетополучателями.
29 октября 2010

«О назначении Полякова руководителем Департамента здравоохранения столицы уже было объявлено официально. Сегодня утром он был представлен членам московского правительства и в другом качестве — министра правительства столицы», — сказал собеседник агентства «Интерфакс», уточнив, что на должность руководителя Департамента образования Москвы переназначена Ларионова, которая также получила ранг министра городского кабинета.

«Ранее руководители двух этих департаментов не имели подобного статуса, которым, к примеру, обладают префекты административных округов. Поляков и Ларионова будут подчиняться напрямую мэру Сергею Собянину, поскольку их ведомства являются крупнейшими в городе бюджетополучателями», — пояснил источник Интерфакса, напомнив, что на социальную сферу столицы расходуется более 50% городского бюджета, что равноценно более половины триллиона рублей.