К Триумфальной площади стягиваются милиция и ОМОН

На Триумфальной площади Москвы, где сегодня пройдут сразу два митинга в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, стягиваются многочисленные милиционеры и ОМОН.
31 октября 2010

На Тверской улице вдоль забора, которым огорожена часть площади вместе с памятником Маяковскому, стоят более десяти милицейских автобусов. Еще несколько автобусов стоят со стороны Концертного зала им. Чайковского. Кроме того, рядом припаркованы несколько автозаков. На улицах, прилегающих к Триумфальной площади, довольно много милиционеров и сотрудников ОМОН. В магазинах не запрещена продажа спиртного, однако основные посетители там пока все те же омоновцы. Забор, которым огорожена по периметру Триумфальная площадь, не убран, в связи с чем свободного места там очень мало. 
Напомним, сегодня на Триумфальной площади столицы пройдут два митинга в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Правозащитники соберутся на согласованный с властями митинг. Оппозиционеры — на не согласованный.
Согласованная с властями главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой акция начнется в 18.00 у гостиницы «Пекин». В ней примут участие движение «За права человека» и общество «Мемориал». Разрешенное властями число участников этого митинга — 800 человек.
В то же время лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и координатор «Левого фронта» Константин Косякин призвали граждан выйти на Триумфальную со стороны Тверской улицы и Концертного зала Чайковского, где проходили предыдущие акции.