На Триумфальную площадь приехал начальник ГУВД Москвы

За несколько часов до начала митингов в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, на Триумфальную площадь столицы приехал начальник московского ГУВД Владимир Колокольцев с руководством столичного главка.
31 октября 2010

Напомним, сегодня на Триумфальной площади столицы пройдут два митинга в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Правозащитники соберутся на согласованный с властями митинг. Оппозиционеры — на не согласованный.
Согласованная с властями главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой акция начнется в 18.00 у гостиницы «Пекин». В ней примут участие движение «За права человека» и общество «Мемориал». Разрешенное властями число участников этого митинга — 800 человек.
В то же время лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и координатор «Левого фронта» Константин Косякин призвали граждан выйти на Триумфальную со стороны Тверской улицы и Концертного зала Чайковского, где проходили предыдущие акции.
Задолго до начала акций на площади усилили меры безопасности: сотрудники правоохранительных органов перекрыли проезд на улицу Гашека, а также разворот за Триумфальной площадью с Садового кольца. На площади находятся несколько десятков машин с бойцами ОМОН ГУВД Москвы. Вдоль забора стройплощадки в центре площади стоит оцепление из военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. На 1-й Брестской улице также расположилось множество автобусов и машин с военнослужащими внутренних войск, сообщает Интерфакс.