Суд заменил срок Бычкову с 3,5 года заключения на 2,5 условного лишения свободы

Сегодня Свердловский облсуд заменил приговор главе нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову, осужденному на 3,5 года лишения свободы за похищение наркозависимых людей, на 2,6 лишения свободы условно.
3 ноября 2010

Об этом сообщает РИА «Новости» из зала, напоминая, что Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы. По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в «Городе без наркотиков», при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались только четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.
Свердловский облсуд постановил решение Дзержинского районного суд отменить и заменить реальный тюремный срок Бычкову на условный. Таким образом, Е.Бычков уже сегодня покинет тюрьму. В интервью РСН он признался, что, выйдя на свободу, намерен продолжить свою деятельность.