БЮТ в очередной раз заблокировал трибуну Верховной рады

Отсутствие в повестке дня Верховной рады проектов, выдвинутых оппозицией, стало причиной для блокирования трибуны членами фракции БЮТ.
3 ноября 2010

По словам одного из руководителей фракции БЮТ Андрея Кожемякина, заседание парламента до сих пор не началось. Оппозиционеры с самого утра блокируют трибуну.

«Это касается проекта постановления о создании временной следственной комиссии Верховной рады Украины по вопросам расследования фактов блокирования государственными учреждениями избирательного процесса и расследования фактов нарушений избирательного законодательства», — цитирует РИА «Новости» Кожемякина.

Напомним, 31 октября на Украине прошли местные выборы. По данным оппозиции, якобы имели место массовые нарушения и фальсификации. Наблюдатели же утверждают, что особых нарушений выявлено не было.

Как отметил на брифинге Кожемякин, несмотря на блокаду трибуны, власти не интересуются ее причинами. Он считает, что причиной тому стал страх руководящей «Партии регионов», что в парламенте найдется достаточное количество голосов за создание этой самой комиссии по расследованию прошедших выборов.