В Москве «Русский марш» начался с задержаний

В Москве «Русский марш» начался с задержаний
Проходящий сегодня в Люблино «Русский марш», организованный Движением против нелегальной иммиграции, «Славянской силой», «Русским образом», Русским общественным движением и Союзом православных хоругвеносцев, начался с задержаний активистов.
4 ноября 2010

В День народного единства сотрудники милиции задержали двоих молодых людей, пришедших в Люблино для участия в» Русском марше», после того как те зажгли файеры. Всего, по приблизительным подсчетам, на марш националистов пришло около 10 тыс. человек.
Одновременно с традиционной акцией националистов собственный «Русский марш» проводят и представители прокремлевских движений. На набережной Тараса Шевченко собралось около 30 тыс. человек, среди которых представители движений «Наши», «Сталь», организации «Все дома» и других.
Как заявила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик, «все собравшиеся на набережной являются русскими в наднациональном смысле».

От набережной Тараса Шевченко нашисты с многочисленными лозунгами «Позор России» направились к месту проведения митинга.