В Петербурге прошла акция в поддержку Олега Кашина

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге состоялась акция в поддержку журналиста Олега Кашина, зверски избитого во дворе своего дома.
6 ноября 2010

Люди с плакатами «МЫ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ», «Прекратите расправы над журналистами и оппозицией», «Требуем честного расследования» собрались у Гостиного Двора. Участники пикета распространяли листовки со словами «Нельзя жить в стране, где страшно выразить свое мнение», передает радиостанция «Эхо Москвы», добавляя, что в акции приняли участие около двух десятков человек.

Напомним, сегодня в 00.40 во дворе дома №28 на Пятницкой улице в центре города был избит корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин. Журналист госпитализирован в реанимацию 36-й городской больницы с многочисленными травмами.
По словам очевидцев, Кашина поджидали двое неизвестных. Они сильно избили журналиста каким-то предметом, пишет в своем блоге певица и режиссер Елена Погребижская, которая живет по соседству с Кашиным.
Журналист получил многочисленные травмы. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. Сейчас Кашин находится в искусственной коме. Ему сделали операцию.
Из личных вещей у журналиста ничего не пропало, телефон и бумажник остались при нем.