Партия «Яблоко» не ведет переговоров с Лужковым об объединении в коалицию

Вчера партия «Яблоко» заявила, что пойдет на выборы в Госдуму в 2011 году. В «Яблоке» не исключили возможных коалиций с разными объединениями и политическими организациями. Однако уже сегодня отмели всякие предположения об объединении с Лужковым.
6 ноября 2010

«Мне непонятно, откуда взялась информация, что «Яблоко» объединяется с Лужковым. Никакой почвы для подобных предположений нет, никаких переговоров не ведется, никаких контактов Лужкова с «Яблоком» не существует. И политически мы абсолютно разные субстанции. «Яблоко» всегда выступало в качестве оппозиции политике Лужкова. Я не понимаю, откуда рождаются такие нелепые предположения», — отверг реверансы бывшего мэра Москвы лидер «Яблока» Сергей Митрохин, передает «Эхо Москвы».
Напомним, сразу после отставки бывший столичный градоначальник в беседе с журналистами подтвердил, что не собирается оставлять политику и будет бороться за выборы мэра и губернаторов, в том числе и в связи с тем, что случилось с ним в последнее время. При этом он критически высказался о «внутренней политической работе» в российских партиях. «Яблоко» — единственная партия, которую он похвалил. 
«Демократичность сама по себе не может быть авторитарной. Сегодня у нас нет партии, за исключением, может быть, «Яблока». «Яблоко», может быть, продолжает оставаться партией, в которой внутренняя работа имеет демократизм», — отметил бывший мэр Москвы.