Грузия может провести переговоры с РФ по поводу задержанных россиян

Замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявил, что его страна готова к переговорам с РФ по поводу россиян, задержанных в рамках спецоперации по выявлению шпионов.
8 ноября 2010

Напомним, ранее сообщалось, что в Грузии задержаны 15 человек, подозреваемых в шпионаже. Двое вышли на свободу, заключив договор со следствием. Среди оставшихся за решеткой четверо россиян: Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девширадзе и Юрий Скрыльников.

Каландадзе заявил, что считает нынешнюю реакцию РФ на произошедшее неадекватной, и добавил, что правоохранительные органы обеих стран должны договориться по этому поводу, пишет РИА "Новости".

Он также отметил, что считает совершенно правильным задержание шпионов. Так, по его словам, поступило бы любое государств, уважающее свой суверенитет. Тем более что отношения между нашими странами и так испорчены дальше некуда.

Россия, напомним, назвала эту операцию Грузии провокационной, а глава думского комитета по международным делам Константин Косачев вовсе заявил, что Россия своих граждан в беде не бросает.

Каландадзе, в свою очередь, назвал произошедшее методами холодной войны.