Собянин должен начать повышать культуру автомобилистов с себя

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице необходимо повышать культуру автомобилистов: для решения транспортной проблемы недостаточно лишь развивать систему парковок, водители должны с уважением относиться к пешеходам и друг к другу.
9 ноября 2010

«Я думаю, если мэр будет показывать личным примером, то эта проблема решится очень быстро», — прокомментировал новацию градоначальника в эфире радиостанции «Русская служба новостей» руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, добавив: «Вспомните, как решил проблему тонированных автомобилей в Казахстане Назарбаев. Он сказал, что за неделю тонировку должны снять все чиновники. И первое, что он сделал сам, — снял тонировку со своего автомобиля. Если мы пойдем по такому же пути и мэр Собянин будет ездить без мигалки, без сопровождения и перекрытий и будет своим личным примером показывать, как нужно делать, то тогда все будет решено в очень короткие сроки».
«Когда человек сам ездит по правилам, когда он точно знает ситуацию, когда он находится в таком же положении, то он имеет полное моральное право требовать этого от всех остальных», — заявил глава московского отделения ФАР.