В Канаде введут визовые ограничения в отношении чиновников, причастных к гибели Магнитского

Сегодня парламент Канады рассматривают вопрос о визовых ограничениях и финансовых санкциях в отношении российских чиновников, причастных к незаконному аресту, пыткам и смерти в московском следственном изоляторе 37-летнего Сергея Магнитского.
9 ноября 2010

Парламентарии Канады обсудили установление на законодательном уровне санкций в отношении ряда российских чиновников, аналогичных тем, которые уже были внесены ранее в Конгресс США, говорится в пресс-релизе Hermitage Capital, подчеркнув, что дело Магнитского наглядно демонстрирует шокирующие размеры коррупции и безнаказанность российских чиновников. Парламентарии Канады также пришли к выводу: дело Магнитского свидетельствует о том, что ведение бизнеса в России сопряжено с риском для жизни.
«Эта ситуация одинаково шокирует и ужасает, но больше всего обескураживает то, что приближается годовщина со дня смерти Сергея Магнитского и до сих пор ничего не сделано. Это возмутительно и вызывает негодование. Окружение господина Путина должно озаботиться этим», — заявила зампредседателя Подкомитета по международным аспектам соблюдения прав человека Джоан Десчампс.