Медведев поздравил сотрудников МВД с праздником

Президент России Дмитрий Медведев поздравил личный состав и ветеранов МВД с профессиональным праздником — Днем милиции.
10 ноября 2010

Президент отметил, что работа милиционеров связана с опасностью и риском, требует предельной ответственности.

«Вы посвятили себя защите конституционного порядка, обеспечению спокойной и достойной жизни граждан России, — обратился Дмитрий Медведев к сотрудникам правоохранительных органов. — И мы по праву гордимся сотрудниками МВД, которые мужественно борются с преступностью, стоят на страже законных прав и интересов людей. Служат своему делу честно и беззаветно».

Дмитрий Медведев добавил, что реформа органов внутренних дел ставит перед сотрудниками МВД новые и крайне ответственные задачи.

Как показало широкое обсуждение законопроекта «О полиции», общество, по мнению главы государства, ждет от сотрудников правоохранительных органов серьезных успехов в борьбе с криминальной угрозой, экстремизмом и коррупцией.

Дмитрий Медведев заметил, что в общественных настроениях преобладает надежда на то, что после реформирования системы внутренних дел деятельность правоохранительных органов станет более эффективной и открытой.

«Уверен, что вы сделаете все необходимое для надежной защиты прав и достоинства личности, укрепления правопорядка и повышения престижа службы», — цитирует слова из поздравления Дмитрия Медведева милиционерам ИТАР—ТАСС.