Рашида Нургалиева отправят в отставку

Рашид Нургалиев в ходе реформы МВД будет отправлен в отставку. По слухам, Рашида Нургалиева на этом посту может сменить руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.
11 ноября 2010

Об перестановках сообщает РБК со ссылкой на источники в тюремном ведомстве. Между тем в МВД конкретных имен не называют, но не исключают, что руководить ведомством после превращения милиции в полицию будет новый министр. Официально в министерстве слухи по понятным причинам не комментируют.

По словам источника издания в ФСИН, о том, что Реймер будет назначен на должность главы МВД, говорят с октября. Как заверил источник, вопрос о назначении практически решен, но дата снятия Нургалиева пока неизвестна. О том, что новым министром внутренних дел скорее всего станет именно Реймер, агентству РБК сообщил и председатель профсоюза московских милиционеров Михаил Пашкин со ссылкой на «заслуживающие доверия источники».

На днях о слухах, согласно которым Нургалиева сменит Реймер, также писала газета «Ваш тайный советник». По данным издания, в близком окружении главы ФСИН о его назначении, которое, возможно, произойдет уже в начале следующего года, говорят как о свершившемся факте.