В Саратове осуждены отечественные Бони и Клайд

В Саратовской области завершился процесс по громкому уголовному делу. Суд признал виновными в ряде разбойных нападений и убийствах гражданина Украины и его сожительницу-россиянку.
13 ноября 2010

По словам прокурора Эдуарда Лохова, мужчина получил 25 лет лишения свободы в колонии строго режима, а женщина — 19 лет колонии общего режима, пишет РИА «Новости».

Он рассказал, что оба бездомные. Первое преступление Горшенко совершил в 2008 году в гараже близ Ярославского вокзала Москвы. Спустя несколько месяцев он до смерти избил женщину.

В 2009 году бомжи переехали в Ростовскую область, где, недолго поработав на полях, ограбили нескольких местных жителей и сбежали. При этом они убили двоих человек, похитив более 50 тыс. рублей.

Через месяц уже в Саратове они ограбили и убили женщину.

Суд признал обоих виновными по двум статьям УК РФ: «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Мужчина дополнительно был признан виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».