Сегодня в районе столичного спорткомплекса «Олимпийский» перекроют движение транспорта

Сегодня в центре Москвы в районе Соборной мечети будет ограничено движение автотранспорта и изменится движение трамваев двух маршрутов.
16 ноября 2010

 

«16 ноября 2010 года с 06.30 до окончания мероприятия в связи с проведением мусульманского религиозного праздника в Московской соборной мечети трамваи №7 и №19 будут следовать по измененным маршрутам», — сообщает интернет-портал ГУП «Мосгортранс», уточняя, что трамваи 7-го маршрута будут ходить от станции метро «Улица Подбельского» до Каланчевской улицы, а трамваи №19 проследуют внутри микрорайона от станции метро «Новослободская» односторонним движением по внутреннему кольцу по Сущевской улице, Перуновскому переулку, площади Борьбы, улице Образцова, Новосущевскому переулку, Минаевскому переулку, Тихвинской улице, Сущевской улице до метро «Новослободская».
Также в районе Соборной мечети будет ограничено движение автотранспорта.
 Для справки: Курбан-Байрам — праздник жертвоприношения, один из главных в мусульманском календаре. Его празднование длится не только непосредственно в день Курбан-Байрама, который в 2010 году пришелся на 16 ноября, но и в течение последующих двух дней.