Зверски избитому журналисту Олегу Кашину предстоит еще одна операция

Зверски избитому журналисту Олегу Кашину предстоит еще одна операция
Жестоко избитому корреспонденту газеты «Коммерсант» Олегу Кашину, возможно, предстоит еще одна операция — на ногах.
16 ноября 2010

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на врачей 36-й больницы, где лежит журналист. В свою очередь, Интерфакс сообщает, что Олег Кашин может быть в ближайшее время переведен из реанимационного отделения в соматическое.

«Его состояние уже ближе к средней тяжести, по-моему, он готовится к переводу: он в сознании, дышит самостоятельно, давление держит хорошее, температура практически нормальная — около 37 вечером, понизилась утром», — сказал источник агентства в больнице. Он отметил, что у Кашина «нет травм, которые составляли бы угрозу для жизни». «Живот, сердце, легкие, мозги не повреждены. У него травмы, которые для него самого тяжелые, болезненные, — множественные переломы. А для жизни — благоприятный прогноз», — подчеркнул собеседник Интерфакса.

Напомним, двое неизвестных больше недели назад сломали журналисту челюсти, голени и пальцы рук, у Кашина серьезная черепно-мозговая травма. По словам медиков, пациент отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и находится в полном сознании. Нападение на журналиста следствие связывает с его профессиональной деятельностью.