Открытие КАД вокруг Петербурга опять перенесли

Намечавшееся на сегодня открытие последнего участка Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт- Петербурга в очередной раз отложено. Теперь — в связи с невозможностью прибытия на церемонию ряда высокопоставленных лиц страны.
19 ноября 2010

Запланированная церемония запуска сквозного движения по трассе переносится на неопределенный срок, сообщили корреспонденту агентства РБК в ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург», уточнив, что, скорее всего, торжества по случаю пуска 116-километрового участка между северным и южным берегами Финского залива могут быть проведены 22 ноября, однако не исключен очередной перенос даты ввода трассы в эксплуатацию в связи с невозможностью прибытия ряда высокопоставленных лиц страны.

Журналисты предполагают, что дело, возможно, не в отсутствии випов, а в недоделках.

Напомним, строительство КАД началось в Петербурге в 2001 году. В 2008 году было открыто движение по Восточному полукольцу трассы. Стоимость строительства автодороги оценивается в 136 млрд рублей.

На днях ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» обещала ввести последний сухопутный участок Кольцевой автодороги в строй 19 ноября (шоссе по дамбе целиком — более дальняя перспектива).